2023

Обеспечение безопасности участников образовательного процесса - проблема, с которой сталкиваются все руководители дошкольных образовательных учреждений, и решать ее нужно комплексно, опираясь на знания и опыт.

В нашем Детском саде эта проблема определяется несколькими направлениями:

· обеспечение охраны труда работников ДОУ;

· обеспечение охраны жизни и здоровья воспитанников;

· пожарная безопасность;

· гражданская оборона.

В соответствии с постановлением Министерства труда и социального развития РФ от 17.01.2001 № 7 «Об утверждении рекомендаций по организации работы кабинета охраны труда и уголка охраны труда» в детском саду имеется специальный стенд для размещения информации по охране труда для работников детского сада и родителей воспитанников по обеспечению безопасности жизнедеятельности.

ПРОГРАММЫ:

программа вводного инструктажа по охране труда (утвержденная руководителем ДОУ при согласовании с комиссией по ОТ)

программа обучения по общим вопросам охраны труда и функционирования системы управления охраной труда

Коллективный договор на 2022-2025 гг.

СПЕЦИАЛЬНАЯ ОЦЕНКА УСЛОВИЙ ТРУДА:

Отчет о проведении в Детском саде № 96 специальной оценки условий труда